Результаты АПЛ: Ливерпуль разгромил Брентфорд и ворвался в тройку лидеров

Новости футбола 12 ноя 2023, 11:00
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Результаты АПЛ: Ливерпуль разгромил Брентфорд и ворвался в тройку лидеров Результаты АПЛ: Ливерпуль разгромил Брентфорд и ворвался в тройку лидеров

В рамках английской Премьер Лиги сегодня состоялось четыре поединка.

Астон Вилла в Бирмингеме справилась с Фулхэмом. В первом тайме, благодаря автоголу Робинсона и голу Макгина, хозяева уверенно доминировали. Во второй половине матча Вилла смогли развить успех, голом отличился Уоткинс. После этого Фулхэм сумел забить в ответ: точный удар на счету Хименеса.

Астон Вилла — Фулхэм — 3:1

Голы: Робинсон 27 (автогол), Макгин 42, Уоткинс 64 — Хименес 70.

Брайтон принимал главного аутсайдера лиги Шеффилд Юнайтед. В первом тайме подопечные Роберто Де Дзерби выглядели сильнее и заслуженно повели в счете благодаря голу Адингры. Заключительную четверть матча гости провели в большинстве и сумели сравнять счет усилиями Адама Уэбстера, который срезал мяч в свои ворота. Шеффилд, благодаря этому результату, сумел впервые за долгое время подняться с последнего места турнирной таблицы.

Брайтон — Шеффилд Юнайтед — 1:1

Голы: Адингра 6 — Уэбстер 73 (автогол).

Удален: Дахуд 69.

Вест Хэм в Лондоне принимал Ноттингем. В первой половине игры команды показали интересный футбол и обменялись голами. На гол Пакета в начале матча гости ответили точным ударом Авонии. Во второй половине встречи команды забили еще по одному голу, а когда все шло к тому, что матч завершится закономерной ничьей, Томаш Соучек вырвал для своей команды победу.

Вест Хэм — Ноттингем Форест — 3:2

Голы: Пакета 3, Боуэн 66, Соучек 88 — Авонии 44, Эланга 63.

Еще один поединок прошел на Энфилде. Ливерпуль победил неуступчивый Брентфорд. В середине первого тайма дважды забил Нуньес, однако оба гола не были засчитаны из-за офсайда. В итоге, дубль Салаха и гол Жоты принесли «красным» уверенную победу.

Ливерпуль — Брентфорд — 3:0

Голы: Салах 39, 62, Диогу Жота 74.