Реал играет вничью с РБ Лейпциг, но выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА

Новости футбола 06 мар 2024, 16:55
Реал играет вничью с РБ Лейпциг, но выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА Фото: https://twitter.com/realmadriden

Прошел ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА между Реал Мадридом и РБ Лейпциг. Первый матч, который прошел две недели назад, завершился победой сливочных 1:0.

Первый тайм этой игры прошел довольно спокойно и без явных голевых моментов от какой-то команды. Только один удар в створ был в первые 45 минут в исполнении немецкой команды.

Голы в этой игре пришли после перерыва. На 65-й минуте Винисиус Джуниор, с ассиста Беллингема, отметился забитым мячом и сделал общий счет 2:0. РБ Лейпциг смог вернуть интригу в матч сразу через несколько минут. Вилли Орбан отправил мяч в ворота "сливочных", таким образом, общий результат стал 2:1.

РБ Лейпциг имел таки одну возможность уже на последних минутах, но Дани Ольмо не смог забить и попал в перекладину. Реал Мадрид удержал ничью 1:1 и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА с итоговым счетом 2:1.