Неудержимые. Аль-Хиляль одерживает уже тридцатую победу подряд

Новости футбола 08 мар 2024, 11:16
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий

В 23 туре Профессиональной лиги Саудовской Аравии Аль-Хиляль поехал гости к Аль-Рияду. Матч этот прошел в пятницу, 8 марта.

В начале матча гости открыли счет на 11-й минуте, сделал это Митрович, но его гол отменили из-за офсайда. Невезение сербского нападающего не завершилось. Аль-Хиляль продолжал доминировать на футбольном поле и в конце первого тайма заработали пенальти. Именно Митрович взялся исполнять его, но не забил. На перерыв команды ушли при ничьей 0:0.

После перерыва счет, довольно неожиданно, открыла команда Аль-Рияд. Произошло это на 52-й минуте, благодаря автоголу Аль-Болеахи. Аль-Хиляль понадобилось 15 минут на то, чтобы отыграться и сравнять счет. Гости снова заработали пенальти и Рубен Невиш реализовал его. Буквально через восемь минут, Невиш уже стал ассистентом, когда отдавал голевую на Михаэля. Точку в матче поставил Александар Митрович, который таки реализовал пенальти уже в компенсированное к матчу время.

Аль-Хиляль побеждает со счетом 3:1 и одерживает уже 30 победу подряд. Команда Жорже Жезуса набирает 65 очков и приближается к чемпионству.

Профессиональная лига. 23-й тур

Аль-Рияд - Аль-Хиляль - 1:3
Голы: 1:0 - 52 Аль-Болеахи (автогол), 1:1 - 67 Невиш, 1:2 - 75 Михаэль, 1:3 - 90+3 Митрович