Неожиданность на Чемпионате мира по биатлону. Шведы сенсационно выиграли эстафету

Новости биатлона 17 фев 2024, 12:10
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Неожиданность на Чемпионате мира по биатлону. Шведы сенсационно выиграли эстафету Фото: biathlonworld.com/ Автор неизвестен

17 февраля в Чехии в рамках Чемпионата мира по биатлону состоялась мужская классическая эстафета.

Гонка завершилась сенсационно, а золотые медали достались шведам. Фаворит в лице сборной Норвегии, имела значительное преимущество почти в минуту, но на последней стрельбе Ветле Шостад Кристиансен получил три штрафных круга. В итоге норвежцы пришли вторыми, на одну секунду опередив сборную Франции. Остальные места в топ-6 заняли сборные Германии, США и Италии.