Манчестер Юнайтед обыграл Эвертон благодаря двум пенальти, а Гарначо вошел в историю клуба

Новости футбола 09 мар 2024, 09:26
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Манчестер Юнайтед обыграл Эвертон благодаря двум пенальти Манчестер Юнайтед обыграл Эвертон благодаря двум пенальти

Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд принимал Эвертон в матче 28-го тура Премьер-лиги. Красные дьяволы проиграли два предыдущих матча в чемпионате, поэтому имели отличную мотивацию исправиться перед родными болельщиками.

И это им удалось без особых трудностей. Манкунианцы забили два гола в ворота Ирисок еще в первом тайме. Красные дьяволы оба раза сделали это с пенальти. Причем заработал их один и тот же игрок.

На 12-й минуте арбитр назначил 11-метровый в ворота Пикфорда за удар Тарковски по ногам Гарначо. Приговор уверенно реализовал Фернандеш. Спустя 20 минут уже Годфри срезал в штрафной площадке Ирисок аргентинца. На этот раз хладнокровен с “точки” был Рашфорд.

Интересно, что Гарначо стал первым игроком в истории Ман Юнайтед заработавшим для своей команды два пенальти в одном матче АПЛ.

Во втором тайме Эвертон не показал достаточно желания спасти матч, не создав у ворот Онана практически ничего опасного. Хозяева, напротив, имели возможности сделать счет разгромным, но Пикфорд был надежен.

Команда Эрика тен Хага с 47 очками осталась на шестой позиции в лиге. Эвертон на 16-м месте (25 баллов).