"Ливерпуль потерял два очка и может пожалеть". Комментарии экспертов по битве в Манчестере

Новости футбола 07 апр 2024, 13:08
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
"Ливерпуль может пожалеть в конце сезона". Комментарии экспертов по битве в Манчестере Фото: Michael Regan/Getty Images

Манчестер Юнайтед и Ливерпуль сыграли в результативную ничью 2:2 на Олд Траффорд в 32-м туре Премьер-лиги.

Легенда Красных дьяволов Рой Кин в комментарии Sky Sports сказал, что Ливерпуль должен был побеждать, а этот момент может оказаться решающим в конце сезона.

"Ливерпуль должен был выиграть игру. Этот момент может оказаться решающим в конце сезона. Они проигрывали за пять-десять минут до конца матча на Олд Траффорд, где это всегда непросто.

Я уверен, что у Юргена Клоппа будут смешанные эмоции. Он будет в восторге от игры своей команды, но они подарили Юнайтед возврат в игру. В конце концов, они добились ничьей, и это может иметь жизненно важное значение в конце сезона".

Экс-капитан Ливерпуля Джейми Реднапп придерживается аналогичного мнения: команда Юргена Клоппа не имела права терять сегодня очки, особенно, учитывая их доминацию в первом тайме.

"Харви Эллиотт вышел на поле и действительно изменил ситуацию. Ван-Биссака — один из лучших в подкатах, которых я когда-либо видел, но он цепляет Эллиотта, и привозит пенальти. Манчестер Юнайтед будет рад набранному очку, но Ливерпуль, с другой стороны, должен был вести со счетом 3:0 к перерыву. У них было так много шансов. Они доминировали в матче.

Это, конечно, потеря двух очков. Они будут в ярости, потому что это игра, в которой они так хорошо контролировали ситуацию. В конце они попытались что-то сделать, и если бы они могли это получить, это были бы большие три очка. Но по лицам игроков видно, они сейчас удручены. Это игра, которую они должны были выиграть".

Легенда мерсисайдцев Джейми Каррагер, а ныне эксперт Sky Sports, считает, что Ливерпуль потерял два очка.

“Все было для Ливерпуля. Ливерпуль должен винить только себя. Они не были достаточно бесстрашными, когда это действительно имело значение. Им следовало уложить Манчестер Юнайтед спать еще в первом тайме. Это определенно минус на два очка”.

Такой результат на Олд Траффорд позволил остаться на первой позиции Арсеналу. У Канониров, как и у мерсисайдцев по 71 очку, но у лондонской команды лучше разница мячей. Ман Сити третий с 70 баллами.