Кубок мира. Кристиансен выиграл спринт в Рупольдинге

Новости биатлона 13 янв 2024, 10:01
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Кубок мира. Кристиансен выиграл спринт в Рупольдинге Кубок мира. Кристиансен выиграл спринт в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону сегодня состоялась мужская спринтерская гонка.

Лучшее время показал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, который прошел 10 км дистанции за 22 минуты и 27 секунд, а также ни разу не промахнулся при стрельбе. Почти 17 секунд ему проиграл итальянский спортсмен Томмазо Джакомель, а компанию им на подиуме составил Тарьей Бё. Его брат Йоханнес Тиннес показал девятый результат и проиграл победителю более 40 секунд, что оставляет Бё-младшему хорошие шансы в завтрашнем пасьюте.

Завтра и у мужчин, и у женщин состояться гонки преследования, после чего спортсмены отправятся в итальянский Антхольц, где пройдет шестой этап Кубка мира.