Коллинз выиграла второй турнир за две недели, но на этот раз на грунте

Новости тенниса 07 апр 2024, 15:56
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Коллинз выиграла второй турнир за две недели, но на этот раз на грунте Фото: twitter.com/CharlestonOpen

Американская теннисистка Даниэль Роуз Коллинз (WTA 22) стала победительницей грунтового турнира серии WTA 500 в Чарльстоне, США.

В финальном поединке на корт с американкой вышла нейтральная спортсменка Дарья Касаткина (WTA 11). Особой борьбы не получилось, Коллинз уверенно разобралась с соперницей в двух партиях. В первом сете Касаткина не смогла защитить свою первую подачу, после чего отдала партию — 2:6. Второй сет Коллинз выиграла вообще без борьбы — 6:1.

Чарльстон. Грунт. Финал
Дарья Касаткина (11) — Даниэль Роуз Коллинз (США, 22) — 2:6, 1:6.

Это была четвертая личная встреча теннисисток, теперь счет равный — 2:2. Добавим, что эта победа для Коллинз стала второй подряд на турнирах WTA. На прошлых выходных американка победила на престижном хардовом турнире в Майами. Интересно, что этот сезон станет для 30-летней Даниэль последним в ее карьере, завершение которой она анонсировала перед Australian Open. Также она повторила достижение Серены Уильмс 2013-го года, победив в Майами и Чарльстоне в одном сезоне.