Новости тенниса 20 янв 2024, 09:42
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Каждый матч – топ уровень. Известны все пары четвёртого этапа Australian Open среди мужчин Фото: Eurosport/Автор неизвестен

В Мельбурне, Австралия, завершился третий этап первого в текущем году турнира серии Большого шлемаAustralianOpen.

В третьем раунде нас ждало несколько неожиданных результатов. Нуну Боргеш из Португали, который занимает 69-е место в рейтингеWTA переиграл тринадцатую ракетку Григора Димитрова из Болгарии, а сербский теннисист, 60-я ракетка Миомир Кецманович оказался сильнее четырнадцатого номера рейтингаWTAиз США Томми Пола.

Также были и довольно ожидаемые результаты, ведь в четвертом этапе будет семь теннисистов из первой десятки рейтингаWTA. В целом, из шестнадцати спортсменов всего четыре не входят в топ-20 лучших в мире.