"Фрайбург" одержал гостевую победу в Бундеслиге и приблизился к зоне ЛЧ

Новости футбола 16 апр 2023, 11:30
Ярослав Коцюбинский эксперт Dailysports Ярослав Коцюбинский
"Фрайбург" одержал гостевую победу в Бундеслиге и приблизился к зоне ЛЧ Фото: инстаграм "Фрайбурга"/Автор неизвестен

В матче 28-го тура чемпионата Германии “Фрайбург” на выезде обыграл “Вердер” со счетом 2:1.

В начале первого тайма счет открыл Максимилиан Филипп, но в середине тайма равновесие восстановил Роланд Шаллаи. На 71-й минуте победу гостям принес Лукас Хелер.

“Фрайбург”, набрав 50 очков, занимает пятое место в турнирной таблице Бундеслиги и на одно очко отстает от зоны Лиги чемпионов. “Вердер” с 32 очками остался на 12-й позиции.

“Вердер” – “Фрайбург” - 1:2 (0:0)
Голы: Филипп, 46 - 1:0, Шаллаи, 66 - 1:1, Хелер, 71 - 1:2

“Вердер”: Павленка, Вайзер, Штарк (Пипер, 83), Велькович, Фридль, Юнг, Гросс (Груев, 75), Битенкур (Шмидт, 77), Стаге (Шмид, 75), Дукш, Филипп (Динкчи, 83).

“Фрайбург”: Флеккен, Кюблер, Гинтер, Линхарт, Гюнтер, Хефлер, Грифо (Чжон Ву Ен, 85), Эггештайн, Шаллаи (Петерсен, 85), Доан, Хелер (Сильдийя, 79).

Не пропустите: “Жирона” обыграла “Эльче” в матче Ла Лиги.

Новости футбола Сегодня, 17:19 Профессор Кайседо. Видео голов и обзор матча Челси — Борнмут 2:1 Новости футбола Сегодня, 17:10 Они снова это сделали. Видеообзор матча Ман Сити — Вест Хэм 3:1 Новости футбола Сегодня, 17:05 Итоговая таблица Лиги 1: кто вышел в еврокубки, а кто покинул элитный дивизион? Новости бокса Сегодня, 16:47 Жена Тайсона Фьюри поддержала мужа после поражения в чемпионской битве Новости футбола Сегодня, 16:27 Карлос Тевес покинет пост главного тренера Индепендьенте Новости футбола Сегодня, 16:18 Конец эпохи близок? Гвардиола заявил, что склоняется к уходу из Манчестер Сити Новости футбола Сегодня, 15:47 Наставник Ипсвича уже летом может пойти на повышение и возглавить один из топ-клубов АПЛ Новости футбола Сегодня, 15:43 Гвардиола стал только четвертым тренером, который смог шесть раз выиграть чемпионат Англии Новости футбола Сегодня, 15:22 Железный человек. Защитник Арсенала установил уникальное достижение среди игроков клуба Новости футбола Сегодня, 15:20 Они это заслужили. Ман Сити празднует победу в АПЛ сезона 2023/24