Дубль Мбаппе помог ПСЖ одолеть Мец в матче Лиги 1

Новости футбола 20 дек 2023, 16:59
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Дубль Мбаппе помог ПСЖ одолеть Мец в матче Лиги 1 Дубль Мбаппе помог ПСЖ одолеть Мец в матче Лиги 1

ПСЖ принимал Мец в поединке 17-тура французской Лиги 1.

Команды провели откровенно бледный первый тайм, сделав четыре удара на двоих. Парижане взялись за дело во второй половине игры, забив дважды на протяжении 11 минут. К обоим голам был причастен Витинья. Вначале португалец вывел ПСЖ вперед, затем ассистировал Мбаппе.

Мец сократил отставание в счете усилиями Юдоля. Но интрига прожила недолго. В конце встречи свое слово еще раз сказал Мбаппе: звездный француз наказал гостей за ошибку в защите, установив окончательный счет в матче.

На последних минутах встречи произошло интересное событие: в профессиональном футболе дебютировал брат Киллиана Мбаппе - 16-летний Итан, выйдя на замену в составе ПСЖ.

ПСЖ ушел на паузу в Лиге 1 в статусе лидера. Отрыв от второй Ниццы составляет пять очков. Мец на 14-й строчке (16 баллов).

Французский чемпионат уходит на паузу до середины января. Но ПСЖ долго отдыхать не будет: 3 января команда Энрике сыграет против Тулузы в матче за Суперкубок Франции.