Челси в матче с пятью голами переиграл Ньюкасл

Новости футбола 11 мар 2024, 18:03
Евгений Кравченко эксперт Dailysports Евгений Кравченко
Челси в матче с пятью голами переиграл Ньюкасл Getty Images

Челси на Стэмфорд Бридж переиграл Ньюкасл (3:2) в матче 28-го тура английской Премьер-лиги.

На шестой минуте Челси удалось выйти вперед. После удара от Конора Галлахера нападающий команды Маурисио Почеттино Николас Джексон красиво пяткой переправил мяч прямо под штангу.

Однако Ньюкасл еще до перерыва сравнял счет. На 43-й минуте Александер Исак получил мяч от Бруно Гимараэса и классно пробил из-за пределов штрафной зоны.

После перерыва свое слово сказал самый результативный игрок Челси в этом сезоне Коул Палмер. Экс-полузащитник Манчестер Сити забил прекрасным ударом метров с 25.

Окончательно все вопросы через 5 минут после своего выхода на замену снял Михаил Мудрик, который эффектно ворвался в штрафную зону, переиграл голкипера и забил в пустые ворота.

На 90-й минуте Джейкоб Мерфи 1 мяч отыграл, но отыграться команда Эдди Хау уже не успела.

Несмотря на победу, Челси остался на 11-м месте в АПЛ, имея 1 матч в запасе, а Ньюкасл занимает десятую позицию.