Челси проиграл четвертый выездной матч кряду

Новости футбола 24 дек 2023, 10:01
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Челси проиграл четвертый выездной матч кряду Фото: twitter.com/ChelseaFC/ Автор неизвестен

В заключительном матче 18-го тура английской Премьер Лиги Вулверхэмптон принимал Челси.

Гости в первом тайме создали несколько опасных моментов, однако счет остался не открытым. А в самом начале второй половины матча забить удалось команде хозяев. Марио Лемина головой после подачи углового послал мяч мимо голкипера «синих».

Челси не показал выдающейся игры в атаке и так и не смог отыграться. Скорее «волки» были ближе ко второму забитому голу, нежели лондонцы к тому, чтобы спасти этот матч и вырвать ничью. Однако один шикарный момент у гостей был, когда защитники вынесли мяч буквально с линии ворот.

Уже в добавленное ко второму тайму время хозяева закрепили преимущество. Мэтт Догерти первым сыграл на добивании и проткнул мяч мимо вратаря. Уже после этого дебютным голом в Премьер Лиге отметился вышедший на замену Кристофер Нкунку. К слову, это был первый матч для француза в турнире.

Вулверхэмптон — Челси — 2:1

Лемина 51, Догерти 90+3 - Нкунку 90+6.

После этого матча у обеих команд по 22 очка и они будут соседями в турнирной таблице, занимая 10-е и 11-е места. В следующем туре Челси примет Кристал Пэлас, а Вулверхэмптон в гостях будет противостоять Брентфорду. Оба поединка состоятся уже в среду, 27 декабря.