Новости футбола 07 июн 2024, 16:41
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Волевая победа Германии и сенсационное поражение Англии. Результаты товарищеских матчей Фото: https://x.com/DFB_Team_EN

Сборная Германии и Англии провели свои товарищеские матчи перед Чемпионатом Европы-2024. Бундестим сыграл против Греции, а команда Троих Львов против Исландии.

Англия - Исландия - 0:1

Исландия очень неожиданно забили быстрый мяч. Произошло это на 12-й минуте, автором гола стал Торстейнссон. Англия больше владела мячом и доминировала на футбольном поле весь матч, но хозяева поля не сделали главного - не забили. Исландия очень низко оборонялась и удержала минимальную победу.

Англия потерпела сенсационное поражение от Исландии со счетом 0:1.

Германия - Греция - 2:1

Немцы не очень убедительно отыграли первый тайм. Более того, на 34-й минуте они вообще пропустили, что стало неожиданностью для Бундестим. Однако уже после перерыва Германия вышла совсем другой командой. Быстрый гол Хаверца сравнял счет на табло и немцы продолжили давить на ворота Греции и искали подходы к воротам соперника. Победный удар нанес защитник Паскаль Гросс. Из-за пределов штрафной он попал в угол ворот и принес победу Германии 2:1.