Снова три гола. Манчестер Сити легко вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

Новости футбола 06 мар 2024, 16:53
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Снова три гола. Манчестер Сити легко вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА Снова три гола. Манчестер Сити легко вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

Манчестер Сити принимал Копенгаген в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА.

Горожане добыли комфортную победу в первом поединке в Дании (3:1), поэтому могли чувствовать себя в сегодняшнем матче очень уверенно.

Горожане взялись за дело без раскачки, убивая и без того с трудом живую интригу с первых минут. Аканджи с передачи Альвареса вывел Голубых вперед уже на 5-й минуте. А спустя четыре минуты аргентинец уже и сам огорчил вратаря гостей.

Интересно, что Ман Сити обновил рекорд Лиги Чемпионов по скорости двух забитых голов в матче.

Львы не стали раскисать и отыграли один мяч. В воротах Лунина расписался Эльюнусси. Но Сити забил еще раз до ухода на перерыв: очередной точный удар на свой счет записал Холанд. Ассистентом выступил Родри.

Второй тайм превратился в формальность и не подарил зрителям голов. Таким образом, Сити повторил результат первого матча и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.