Новости тенниса 24 мар 2024, 00:50
Ярослава Швец эксперт Dailysports Ярослава Швец
Сабаленка потерпела громкое поражение в Майами и в отчаянии разбила ракетку об корт Photo by Al Bello/Getty Images

Вторая ракетка мира, белорусская теннисистка, Арина Сабаленка, проиграла в третьем раунде престижного теннисного турнира в Майами. Ее соперницей была украинка Ангелина Калинина, которая на старте недели занимала 36 место в рейтинге WTA.

Матч продолжался два часа. Калинина в борьбе выиграла первый сет 6:4, однако практически без шансов отдала второй - 6:1 в пользу Сабаленка. В решающей партии борьбы зрители не увидели. За полчаса украинка сделала три брейка и уверенно прошла в следующий раунд.

За один гейм до окончания игры белоруска в отчаянии разбила свою ракетку об корт.

Для Ангелины Калининой это четвертая победа над теннисисткой из топ-10 рейтинга WTA. В четвертом раунде украинка сыграет с Юлией Путинцевой.

С момента победы на Australian Open Сабаленка ни на одном турнире не доходила до четвертьфинала. Белоруска вылетела в первом матче в Дубаи, в четвертом круге Индиан-Уэлсса и сейчас в третьем круге Майами.