Ровно 10 лет назад состоялся один из самых зрелищных Эль Класико с голом Роналду и хет-триком Месси

Новости футбола 23 мар 2024, 09:34
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Ровно 10 лет назад состоялся один из самых зрелищных Эль Класико с голом Роналду и хет-триком Месси Фото с сайта barcablaugranes.com/Автор неизвестен

Ровно десять лет назад, 23 марта 2014 года, состоялся Эль Класико второй половины сезона Ла Лиги 2013/14.

Для начала стоит вспомнить стартовый составы команд. У Реал Мадрида их того коллектива еще два игрока до сих пор выступают за команду, а именно Дани Карвахаль и Лука Модрич. Многие игроки завершили карьеру, Криштиану Роналду уже сменил несколько клубов и выступает в Саудовской Аравии, а Хаби Алонсо продолжает демонстрировать невероятные результаты, но уже в тренерском кресле.

У Барселоны нет ни одного игрока, кто продолжал бы выступать за команду. Дани Алвес получил тюремный срок, Лионель Месси перебрался в Интер Майами, Неймар на Ближний Восток, а Хави сменил карьеру игрока Барселоны на пост главного тренера.

Матч проходил на «Сантьяго Барнабеу» и гости довольно быстро вышли вперед. Уже на седьмой минуте матча Андреас Иньеста после передачи Лионеля Месси отправил мяч в сетку.

Ответ «Лос Бланкос» не заставил себя долго ждать и Карим Бензема за четыре минуты оформил дубль после точных передач нынешнего игрока Бенфики Анхеля Ди Марии. Паритет в матче установил Месси еще до перерыва обыгравшись с будущим партнером по ПСЖ Неймаром.

На старте второй половины встречи Криштиану Роналду заработал на себе пенальти после подножки от Дани Алвеса. Фол был за пределами штрафной площадки, но на тот момент еще не была внедрена система видеоповторовVAR, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам португалец и реализовал стандарт.

Но уже через восемь минут нынешний игрок Севильи Серхио Рамос сфолил против Неймара в собственной штрафной, за что получил красную карточку, а каталонцам подарил право на исполнение пенальти. Исполнил его никто иной как Лео Месси и выполнил это безупречно.

Равный счет держался до конца встречи, пока Дани Алвес подаривший пенальти Реал Мадриду не заработал его сам. Вновь к мячу подошел Месси и вновь переиграл Лопеса.

Матч так и закончился минимальной победой Барселоны 4:3. Но этот матч не повлиял на результат обеих команд и в результате сезона они набрали по 87 очков разделив вторую строчку, при этом пропустив вперед Атлетико Мадрид.

Но второе место позволило Барселоне принять участие в Лиге чемпионов следующего сезона, в котором каталонцы в результате и победили.