Понадобилась серия пенальти. Рома обыграла Фейенорд и вышла 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

Новости футбола 22 фев 2024, 17:51
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Понадобилась серия пенальти. Рома обыграла Фейенорд и вышла 1/8 финала Лиги Европы УЕФА Понадобилась серия пенальти. Рома обыграла Фейенорд и вышла 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

Рома и Фейенорд решали, кто пройдет в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Матч прошел в четверг, 22 февраля. Первая игра этих команд в Нидерландах завершилась вничью 1:1.

Матч очень удачно начал Фейенорд, который уже на пятой минуте открыл счет. Произошло это благодаря голу Сантьяго Хименеса. Игроки Ромы не растерялись и через десять минут сравняли счет. Лоренцо Пеллегрини красивым ударом в дальнюю девятку поразил ворота нидерландской команды. На перерыв коллективы ушли при ничьей 1:1.

Во второй половине "волки" немного больше владели мячом, но Фейенорд хорошо оборонялся и не дал соперникам создать голевого момента у своих ворот. Однако, нидерландский коллектив также не создал ничего в ответ. Основное время также завершилось вничью, поэтому команд ждали овертаймы.

В общем, дополнительное время прошло в равной борьбе Ромы и Фейеноорда. Команды осторожно отнеслись к овертаймам и никто из них не хотел рисковать. Только на 120-й минуте Ромелу Лукаку таки отыскал возможность для удара и опасно пробивал - выручил вратарь Фейеноорда. Опять ничья, футболистов и болельщиков ждала серия пенальти.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались игроки Ромы. Главным героем стал голкипер "волков" - Свилар.