Определился первый финалист плей-офф Чемпионшипа

Новости футбола 16 мая 2024, 16:55
Евгений Кравченко эксперт Dailysports Евгений Кравченко
Определился первый финалист плей-офф Чемпионшипа twitter.com/LUFC

Лидс стал первым финалистом плей-офф Чемпионшипа сезона-2023/24.

В ответном полуфинале плей-офф команда Даниэля Фарке разгромила Норвич со счетом 4:0. Первая игра на поле Норвича завершилась 0:0.

Еще в первом тайме Лидс забил в ворота гостей три гола. Счет в матче открыл Ильян Груев, а потом забивали Йоэль Пиру и Жоржиньо Рюттер. А уже после перерыв окончательно соперников добил лучший бомбардир Лидса Крисенсио Саммервилль.

Соперник Лидса по финалу, который пройдет на Уэмбли, определится в матче между Саутгемптоном и Вест Бромвичем. Первая игра между ними также закончилась 0:0.

Напомним, Лидс вылетел из Премьер-лиги по итогам минувшего сезона.

По итогам регулярного сезона прямое повышение в классе заработали Лестер и сенсационный Ипсвич.

Чемпионшип. Плей-офф. Полуфинал. Ответный матч

Лидс – Норвич 4:0
Голы: Груев, 4', Пиру, 20', Рюттер, 40', Саммервилль, 68'

Новости футбола Сегодня, 02:28 Молодой вингер Атлетика Бильбао ответил на вопросы о своем будущем Новости крикета Сегодня, 01:59 Чемпионат мира по крикету Т20: результаты, расписание, таблица и турнирная сетка Новости футбола Сегодня, 01:44 Бразилия не смогла обыграть США в товарищеском матче Новости баскетбола Сегодня, 01:16 Финал плей-офф НБА. Бостон Селтикс в одной победе от титула Новости бокса Вчера, 19:41 Тренер Тайсона Фьюри начал сотрудничество с будущей звездой хевивейта Новости MMA Вчера, 19:27 Бой Макгрегора находится на грани срыва. Стали известны причины Новости тенниса Вчера, 19:17 ФОТО. Первая ракетка Франции выйдет замуж Новости тенниса Вчера, 19:02 ВИДЕО. Как Осака разгромила Ламменс на травяном турнире за 55 минут Новости гольфа Вчера, 17:00 US Open 2024. Расписание и состав главных флайтов Новости футбола Вчера, 16:49 Here we go! Байер достиг соглашения о переходе капитана Жироны