Наполи вырвал победу над Ювентусом и продолжает борьбу за зону еврокубков

Новости футбола 03 мар 2024, 16:40
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Наполи вырвал победу над Ювентусом и продолжает борьбу за зону еврокубков Наполи вырвал победу над Ювентусом и продолжает борьбу за зону еврокубков

В матче 27-го тура итальянской Серии А в Неаполе встречались Наполи и Ювентус. Матч с громкой вывеской не оправдал ожиданий болельщиков.

Действующие чемпионы смотрелись лучше, а Ювентус отдал мяч сопернику и старался играть в свой прагматичный футбол. Отметим, что на хозяев положительно повлияла недавняя смена тренера и возвращение Осимхена из Кубка Африки. В итоге, в конце первого тайма хозяева таки добились своего благодаря точному удару Кварацхелии. Ювентус почти сразу мог восстановить паритет, однако Влахович с выгодного положения не попал в ворота.

С началом второго тайма на поле мало что изменилось. Хозяева играли по счету, а Ювентус предпринимал попытки справить положение. Камбьясо и Влахович упустили несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но их ударам либо не хватало точности, либо здорово играл в воротах Мерет. Гости таки добились своего на 81-й минуте — классный удар удался Федерико Кьезе. Буквально через несколько минут Наполи получил возможность снова выйти вперед. Виктор Осимхен с 11-метровой отметки не сумел переиграть голкипера, но на добивании первым был Распадори.

Наполи — Ювентус — 2:1
Голы: Кварацхелия 42, Распадори 88 — Кьеза 81.