Манчестер Сити с дублем Фодена добыл волевую победу над Ман Юнайтед в дерби

Новости футбола 03 мар 2024, 12:28
Кирилл Романенко эксперт Dailysports Кирилл Романенко
Манчестер Сити с дублем Фодена добыл волевую победу над Ман Юнайтед в дерби Манчестер Сити с дублем Фодена добыл волевую победу над Ман Юнайтед в дерби

В центральном матче 27-го тура АПЛ Манчестер Сити на Этихад Стэдиум принимал Манчестер Юнайтед.

Горожане активно начали поединок, зажав Юнайтед возле их штрафной площадки с первых минут. Как гром среди ясного неба, Рашфорд красивейшим дальним ударом вывел Красных дьяволов вперед, повергнув трибуны в шок. Это произошло на 8-й минуте встречи.

В ответ Горожане еще сильнее налегли на ворота Онана, сделав в общей сложности 18 ударов в первом тайме (против 2 у соперника). Однако это не принесло ожидаемого результата до ухода на перерыв. Голубые не могли должным образом распорядиться моментами: их ударам всякий раз не хватало точности. Эпический промах в компенсированное время допустил Холанд: норвежец с метра не смог попасть по воротам Онана.

Во втором тайме натиск Сити продолжился и Горожане закономерно отыгрались. На 56-й минуте Фоден ответил Рашфорду своим эффектным выстрелом, восстановив равновесие на табло.

После этого игра перетекла в более спокойное русло, а команды действовали в осторожном ключе. Но хозяева поля все же больше хотели победить. За 10 минут до конца основного времени Голубые разыграли классную комбинацию, которая закончилась точным ударом Фодена, оформившим дубль.

Юнайтед не смог ответить ничем, а Сити спокойно довел дело до победы в принципиальном матче. И даже забил еще раз. Точку в матче поставил Холанд после грубой ошибки Амрабата.

Команда Гвардиолы с 62 очками продолжает погоню за лидирующим в АПЛ Ливерпулем. Подопечные тен Хага на шестой позиции и отстают от зоны Лиги чемпионов уже на 11 очков.