Ливерпуль одерживает волевую победу и продолжает лидировать в Премьер-лиге

Новости футбола 21 фев 2024, 16:25
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Ливерпуль одерживает волевую победу и продолжает лидировать в Премьер-лиге Ливерпуль одерживает волевую победу и продолжает лидировать в Премьер-лиге

В среду, 21 февраля, начался 26-й тур Английской Премьер-лиги. Ливерпуль, на домашнем стадионе Энфилд, принимал Лутон.

Ливерпуль очень активно начал матч и создал несколько возможностей для забитого мяча. Однако, гости выстояли и создали ответный момент. На 12-й минуте Чедози Огбене вывел Лутон вперед, что по-настоящему удивило хозяев в довольно неожиданную ситуацию. До перерыва Ливерпуль так и не смог сравнять счет.

Юрген Клопп явно провел беседу в перерыве, потому что уже на старте второго тайма Ливерпуль не только сравнял счет, но и вышел вперед. Ван Дейк и Гакпо записали мячи на 56-й и 58-й минутах. Ливерпуль не остановился и на 71-й минуте Луис Диаз также отметился забить голом. Точку в этой игре поставил Харви Эллиотт, забив гол уже на последней минуте основного времени.

Ливерпуль одерживает разгромную волевую победу на Лутоном, набирает 60 очков после 26 туров и продолжает лидировать в Премьер-лиге.

Премьер-лига. 26-й тур

Ливерпуль - Лутон - 4:1
Голы: 0:1 - 12 Огбене, 1:1 - 56 Ван Дейк, 2:1 - 58 Гакпо, 3:1 - 71 Диаз, 4:1 - 90 Эллиотт