Без Хойлунда нет результата. Манчестер Юнайтед проиграл Фулхэму в драматическом матче

Новости футбола 24 фев 2024, 12:01
Без Хойлунда нет результата. Манчестер Юнайтед проиграл Фулхэму Фото: Getty Images

Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд принимал Фулхэм. Команды встретились в рамках 26-го тура Премьер-лиги.

Эрик тен Хаг столкнулся с серьезной проблемой перед поединком: основной нападающий команды Рамус Хойлунд травмировался. Его место на острие атаки занял Маркус Рашфорд. Также стоит отметить первый выход в основе Красных дьяволов 19-летнего форварда Омари Форсона.

Команды провели ровный первый тайм, поочередно угрожая воротам друг друга. У хозяев поля близок к голу был Гарначо, выводить вперед Дачников мог Перейра, но голкиперы обеих команд демонстрировали свое мастерство.

Вторая половина игры пошла явно не по плану манкунианской команды. У Красных дьяволов ничего толком не получалось в атаке и Фулхэм на этом фоне открыл счет. Огорчил Онана Бесси.

Хозяева бросились спасать ситуацию, однако без особого успеха вплоть до 89-й минуты. Тогда Магуайр удачно сыграл на добивании и восстановил паритет.

Хозяева провели компенсированное время в атаках, закрыв Дачников в их штрафной площадке, но это не принесло ожидаемого результата. Более того, на 97-й минуте гости вырвались в контратаку, которую, точным ударом завершил Ивоби, повергнув трибуны Олд Траффорд в шок.

Эта победа стала для Фулхэма первой над сегодняшним соперником с 2009 года, а Юнайтед проиграл впервые в 2024 году.