Ман Сити назвал стоимость де Брюйне, Ямал спасает Барсу от позора. Daily Digest за 8 марта

Ева Олейник эксперт Dailysports Ева Олейник
Ман Сити назвал стоимость де Брюйне, Ямал спасает Барсу от позора. Daily Digest за 8 марта Ман Сити назвал стоимость де Брюйне, Ямал спасает Барсу от позора. Daily Digest за 8 марта

Последний день рабочей недели подарил нам много новостей из мира спорта. Со всем, что случилось в пятницу, 8 марта и что вы могли упустить, вас в традиционном дайджесте познакомит Dailysports.

Барселона победила Мальорку

В стартовой игре 28 тура Ла Лиги Барса победила Мальорку. Все решил один гол во втором тайме, который забил перспективный форвард каталонцев Ламин Ямал. Кстати, до перерыва не реализовал пенальти Илкай Гюндоган.

Наполи сенсационно теряет очки в Серии А

Торино смог удержать ничью против действующего чемпиона Италии. Наполи открыл счет на 61 минуте, однако уже через три оборота секундной стрелки андердог сравнял счет. Неаполитанцы теряют шанс приблизиться к зоне Лиги чемпионов УЕФА.

Манчестер Сити оценил Де Брюйне в 100 миллионов фунтов

В Манчестер Сити прекрасно осведомлены об интересе к своему полузащитнику Кевину Де Брюйне со стороны саудовских клубов и готовы реализовать его в хорошее денежное вознаграждение.

По сообщению Football Insider, всем претендентам на бельгийца с Ближнего Востока придётся выложить за 32-летнего плеймейкера не менее ста миллионов фунтов. Именно в столько оценили своего лидера «горожане».

Ферстапен триумфовал на квалификации Гран-при Саудовской Аравии

В пятницу, 8 марта, в Джиде прошла квалификация Гран-при Саудовской Аравии Формулы-1.

На первой строчке квалификацию завершил пилот команды Ред Булл Макс Ферстапен, который прошел дистанцию за 1:27, 472 минуты. На второй строчке завершил квалификацию Шарль Леклер, который проиграл нидерландскому пилоту 0,319 секунды. Тройку лидеров замкнул Серхио Перес из команды Ред Булл. Он проиграл Ферстапену 0,335 секунды.

Челси готов продать Галлахера

В зимнее трансферное окно много говорилось о заинтересованности Тоттенхэма к полузащитнику Челси Конору Галлахеру, и, кажется, в следующем сезоне игрока на «Стэмфорд Бридж» мы можем и не увидеть.

По сообщению HITC, «аристократы» готовы продать 24-летнего хавбека, но возможного нового клуба игрока не называется. Известно также, кого рассматривают на замену Галлахеру, это: Фрэнки Де Йонг из Барселоны, Витинья из ПСЖ, но более всего впечатляет боссов Челси полузащитник Ньюкасла Бруно Гимараиш.

Аль-Хиляль продолжает громить своих соперников

Сегодня также состоялся матч 23-го тура чемпионата Саудовской Аравии, где Аль-Рияд принимал Аль-Хиляль. Гости подходили к матчу с серией из 29-ти побед подряд.

Казалось, что серия вот-вот прервется, так как первыми счет открыли хозяева, но команда Жорже Жезуша смогла переломить ход встречи и забить сопернику три гола, что позволило оформить юбилейную, тридцатую победу подряд.