Аякс снова проиграл о опустился на последнее место в Эредивизи

Новости футбола 29 окт 2023, 13:40
Аякс снова проиграл о опустился на последнее место в Эредивизи Аякс снова проиграл о опустился на последнее место в Эредивизи

Амстердамский Аякс продолжает штамповать антирекорды клубной истории. Сегодня в рамках 10-го тура голландской Эредивизи команда отправилась в Эйндховен на очередной матч чемпионата. Команды выдали захватывающий матч с огромным количеством голевых моментов. После первого тайма в счете вели гости — 1:2, однако во втором тайме ПСВ отгрузил в ворота Аякса четыре безответных гола и оформил убедительную победу. Хет-трик на счету бывшего игрока Наполи Ирвинга Лосано.

ПСВ — Аякс — 5:2

Голы: 0:1 — ван ден Бомен 10, 1:1 — Лосано 20, 1:2 — Бробби 40, 2:2 — Де Йонг 49, 3:2 — Сайбари 52, 4:2 - Лосано 60, 5:2 - Лосано 72.

ПСВ в 10-ти матчах добыл 10 побед и уверенно лидирует в чемпионате, а Аякс расположился на противоположном конце турнирной таблицы. В национальном первенстве это поражение стало для Аякса уже пятым подряд. Также отметим, что самый титулованный клуб Нидерландов не побеждает в 10-ти поединках во всех турнирах. Последний успех датирован еще летом, когда в квалификации Лиги Европы был обыгран болгарский Лудогорец.

Не помогает команде пока и увольнение главного тренера Мориса Стейна, которого на прошлой неделе отправили в отставку. На данный момент исполняющим обязанности главного тренера является Хедвигес Мадуро, а Аякс с пятью очками в восьми матчах расположился на самом дне таблицы.