"Динамо" упустило победу в матче с "Яблонцем", ведя в два мяча по ходу встречи

Новости футбола 04 окт 2018, 19:55
"Динамо" упустило победу в матче с "Яблонцем", ведя в два мяча по ходу встречи Киевское "Динамо" проводило матч второго тура Лиги Европы в Чехии против местного футбольного клуба "Яблонец". После ничьи в первом туре украинцам непременно нужно было побеждать, ведь в противном матче "Астана" обыграла французский "Ренн" и в сучае потери заветных баллов команда Хацкевича оказалась бы ниже и тех, и других. Да и по сути, не выигрыш у "Яблонца" автоматически означал бы, что все амбиции, которые имеет "Динамо" для дальнейшего продвижения по турнирной сетке, были бы, как минимум, наивными.

Уже на 8 минуте подопечные Хацкевича принялись реализовывать свой план по выигрышу, и сразу же взялись за дело. На 8 минуте партнеры разрезным пасом вывели на ударную позицию Морозюка, который решил не быть сам, а откатить немного назад на свободного Цыганкова, который легким движением ноги протолкнул игровой снаряд в сетку из линии вратарской – 1:0.

А через 6 минут начинания партнеров продолжил Гармаш, который принял мяч за пределами штрафной площади и ударом с правой ноги положил "ядро" в дальний нижний угол – 2:0. Перевес заставил киевлян расслабится и к середине тайма они немного разбазарили то игровое преимущество, которое было добыто на старте.

Конечно, подобные оплошности не могли не отразится на счете. На 33 минуте обострилась старая болезнь многих украинских команд под названием "угловые"! После навеса со стандарта Говорка оказался свободным на дальней штанге и первым касанием ногой побил в ближний угол ворот Бойков. Вратарь сыграл не слишком уверенно, и, дотянувшись до мяча, не смог его отбить – 1:2.

Во втором тайме на поле начались игровые качели, которыми большую часть времени управляло киевское "Динамо", но "Яблонец" не мирился с ролью проигравшего и старался выйти в быструю атаку или подловить киевлян на ошибке. На 81 минуте это получилось: чешские футболисты коллективными усилиями отобрали мяч на чужой половине поля, быстро довели его до штрафной и выполнили навесную передачу на Травника, которым первым касанием легко переиграл Бойко – 2:2.

На последних минутах обе команды могли забить, но матч так и закончился со счетом 2:2. Таким образом "Динамо" снова играет вничью и имеет всего 2 очка после 2 туров, находясь на третьем месте в группе. А впереди спайка с "Ренном", а, глядя на нынешний киевский клуб, нельзя сказать, что подопечные Хацкевича так просто обыграют французов.

"Яблонец" (Чехия) – "Динамо" (Украина) – 2:2

Голы: Цыганков, 8 – 0:1; Гармаш, 14 – 0:2; Говорка, 33 – 1:2; Травник, 81.

"Яблонец": Грубы – Голеш, Говорка, Лишка, Ганоусек – Хюбшманн, Травник, Повазанец, Масопуст (Кубиста, 86), Йовович – Храмоста (Икауньекс, 78).

"Динамо": Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич – Морозюк, Сидорчук, Буяльский (Шепелев, 79), Цыганков – Гармаш, Беседин.