Новости футбола 30 июн 2024, 07:18
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
ВИДЕО. Тактично сработал. Ошибка голкипера привела к поражению его команды в матче МЛС Фото: ESPN / Автор неизвестен

Сегодня в рамках регулярного сезона МЛС Атланта Юнайтед принимала в гостях Торонто.

Болельщикам этот матч запомниться не так всей игрой, как победным голом от хозяев.

Матч проходил достаточно равно, Атланта Юнайтед открыла счёт на второй дополнительной минуте к первому тайму, но на старте второй половины встречи гости сравняли счёт.

Поединок подходил к своему завершению и при шести компенсированных минутах на 90+7 счёт на табло оставался равным.

Но всё изменилось в одно мгновение. После очередной атаки хозяев мяч оказался в руках голкипера Луки Гаврана. Арбитр ждал, пока игрок Торонто выбьет мяч, чтобы дать финальный свисток, а сам Гавран искал партнеров для передачи. В этот момент за его спиной находился нападающий Атланты Жамаль Тиаре. Он сделал вид, что пьет воду и собирается возвращаться к партнерам, но на самом деле поджидал голкипера на ошибке.

Так и произошло. Лука Гавран бросил мяч на газон, не видя оппонента за спиной, и Тиаре выбежал, перехватил мяч и отправил его в сетку на последних секундах седьмой компенсированной минуты.

Это конфуз принес победу Аталанте Юнайтед и команда сумела обойти в турнирной таблице Клуб де Фут Монреаль поднявшись на девятую строчку, и сравнять по очкам с их сегодняшним соперником.

К слову, для Жамаля Тиаре этот гол стал пятым в сезоне за четырнадцать матчей, что является неплохим показателем с учётом того, что в большинстве случаев он выходит на поле со скамейки запасных.

Напомним, что сегодня ночью с аналогичным счётом Интер Майами без Месси обыграл Нэшвилл.