Уже вырос в цене. Какой голкипер сделал больше сейвов на групповом этапе?

Новости футбола 28 июн 2024, 06:37
Евгений Кравченко эксперт Dailysports Евгений Кравченко
Уже вырос в цене. Какой голкипер сделал больше сейвов на групповом этапе? Kevin C. Cox/Getty Images

Позавчера окончательно завершился групповой этап Евро-2024, который подарил болельщикам сразу несколько громких сенсаций.

По результатам группового этапа, УЕФА опубликовал рейтинг голкиперов, которые сделали на турнире больше сейвов.

Лидером по количеству сейвов является голкипер сенсационной сборной Грузии Георги Мамардашвили, который выступает на клубном уровне за Валенсию. В 3 матчах группового этапа 23-летний голкипер сделал аж 20 сейвов, а его команда вышла в плей-офф на первом же для себя Евро в истории.

• Кун Кастельс (Бельгия) – 12

Плей-офф Евро-2024 стартует уже завтра матчами Швейцария – Италия и Германия – Дания.

Новости футбола Сегодня, 15:12 Предложение Челси принято. Хавбек Лестера проследует вслед за главным тренером Новости футбола Сегодня, 14:57 Догнал Руни. Кейн вышел на второе место среди бомбардиров сборной Англии на чемпионатах Европы Новости футбола Сегодня, 14:46 Джуд Беллингем Игрок матча Англия - Словакия по версии Dailysports Новости футбола Сегодня, 14:39 Англия и Швейцария стали первой четвертьфинальной парой Евро 2024 Новости футбола Сегодня, 14:37 В шаге от фиаско. Англия совершила невероятный камбэк cо Словакией и вышла в четвертьфинал Евро Новости футбола Сегодня, 13:59 Автор гола в ворота Англии установил рекорд для словаков на Чемпионатах Европы Новости футбола Сегодня, 13:33 Полный провал. Англия выдала худший первый тайм в плей-офф крупного турнира за 38 лет Новости футбола Сегодня, 13:16 Девушки игроков сборной Англии заранее забронировали частные самолеты на четвертьфинал Евро 2024 Новости бокса Сегодня, 12:45 Лопес вызвал Исаака Круса на объединительный бой после победы над Клэджеттом Новости футбола Сегодня, 12:29 Камавинга дал интересное обещание перед матчем с Бельгией