Поражение Мексики и победа Эквадора. Результаты группы B на Копа Америка

Новости футбола 27 июн 2024, 02:16
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий

В ночь на четверг, 27 июня, прошел второй тур группы B на Копа Америка 2024. Сборная Мексики сыграла против Венесуэлы, а Эквадор встретился с Ямайкой.

Эквадор - Ямайка - 3:1

На старте поединка эквадорцы открыли счет на 13-й минуте благодаря автоголу полузащитника. Под занавес первой половины Эквадор удвоил преимущество, Паэс реализовал пенальти - 2:0. Ямайка сократила отставание в начале второго тайма, гол в свой актив записал Мичейл Антонио. Но сравнять счет ямайцы не смогли. В компенсированное время Эквадор забила третий раз и одержала победу 3:1.

Венесуэла - Мексика - 1:0

Сборная Мексики больше владела мячом и инициативой. За весь матч венесуэльцы ударили в створ ворот всего три раза, один удар стал голевым. На 57-й минуте Рондон вывел Венасуэлу вперед, реализовав пенальти. Как бы мексиканцы ни старались, сравнять счет они не смогли.

Сейчас в группе B Венесуэла идет на первом месте, они набрали шесть очков и вышла в плей-офф. Эквадор и Мексика имеет по три очка, а Ямайка на последней строчке с нулем в графе набранных баллов.