Справились без Лионеля Месси и других звезд. Интер Майами побеждает в очередном матче

Новости футбола 26 мая 2024, 02:19
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Справились без Лионеля Месси и других звезд. Интер Майами побеждает в очередном матче Фото: x.com/InterMiamiCF / Автор неизвестен

Сегодня в рамках регулярного сезона Интер Майами отправился в Канаду в гости к Ванкуверу Уайткепс.

Из экс-игроков Барселоны на поле вышел лишь Хорди Альба, а остальные получили от тренера возможность отдохнуть. Лионель Месси, Луис Суарес и Серхио Бускетс смотрели этот матч с трибун. Но это не помешало их команде победить.

Под конец первого тайма Альба отдал отличную передачу на Роберта Тейлора практически с центра поля и тот отправил мяч в сетку. После перерыва Тейлор уже ассистировал на Леонардо Кампана в штрафной площадке соперника. Хозяева сумели отыграть один мяч под конец встречи благодаря реализованному пенальти Голда. Матч закончился минимальной преимуществом Интер Майами.

МЛС
Ванкувер Уайткепс – Интер Майами 1:2
Голы: Голд 72’ – Тейлор 38', Кампана 54’

Интер Майами продолжает удерживать первую строчку Восточной конференции, но Цинциннати имеет всего на один мал меньше имея игру в запасе. Эти команды значительно оторвались от соперников в своей конференции и имеет больше очков чем другие коллективы на Западе.

Игроки Интер Майами отдали лидерство в таблице бомбардиров и на данный момент первую строчку занимает нападающий Реал Солт Лейк Кристиан Аранго с тринадцатью голами. Сурес второй с одиннадцатью взятиями ворот, Месси четвертый с десятью голами.