Прием из ММА. Экс-звезда АПЛ удален за брутальный фол в матче Копа Америка

Новости футбола 23 июн 2024, 10:20
Владимир Мельник эксперт Dailysports Владимир Мельник
Прием из ММА. Экс-звезда АПЛ удален за брутальный фол в матче Копа Америка Фото: x.com/albosayan1

Бывший нападающий Вест Хэма и Эвертона Эннер Валенсия был удален в матче Кубка Америки после брутального фола в середине первого тайма.

Эквадор встретился с Венесуэлой на стадионе "Сан-Франциско Форти Найнерс Леви" и вышел вперед 1:0 после гола нападающего Брайтона Джереми Сармьенто перед перерывом.

Однако гол Сармьенто был забит после того, как Эннер Валенсия грубо атаковал своего соперника и был удален с поля на 22-й минуте. 34-летний футболист пытался добраться до мяча в штрафной площади, но не успел и нанес серьезный удар Хосе Мартинесу, заставив полузащитника Филадельфия Юнион рухнуть на газон.

После проверки видеоповтора (VAR) нападающий получил заслуженную красную карточку и теперь рискует пропустить несколько матчей из-за дисквалификации. В итоге Эквадор в меньшинстве пропустил два мяча и проиграл Венесуэле.

Нападающий Интернасьоналя будет дисквалифицирован как минимум на следующий матч, который состоится в среду против Ямайки. Если дисквалификация продлится дольше, он также пропустит матч Эквадора против Мексики в следующее воскресенье.