Копа Америка-2024. Сенсационное поражение США, Уругвай громит Боливию

Новости футбола 28 июн 2024, 01:31
Евгений Кравченко эксперт Dailysports Евгений Кравченко
Копа Америка-2024. Сенсационное поражение США, Уругвай громит Боливию Todd Kirkland/Getty Images

В ночь на 28 июня состоялись матчи 2-го тура группового этапа Копа Америка-2024 в Группе С.

Первый матч дня подарил всем огромную сенсацию. Хозяева турнира сборная США потерпели поражение от скромной сборной Панамы.

Уже на 18-й минуте США остались в меньшинстве. За неспортивное поведение красную карточку получил вингер Ювентуса Тимоти Веа. Но это не помешало уже через 4 минуты Фоларину Балогуну открыть счет в матче прекрасным дальним ударом от штанги.

Однако уже на 26-й минуте Панама счет сравняла. С линии штрафной зоны в угол точно пробил защитник Слована Братислава Сезар Блэкман. А решающий мяч Панама забила на 83-й минуте, когда Хосе Фахарадо удачно пробил в касание под перекладину после прострела с правого фланга.

Копа Америка-2024. Групповой этап. Группа С. 2-й тур

Панама – США 2:1
Голы: Блэкман, 26, Фахарадо, 83 – Балогун, 22

А вот во втором матче сборная Уругвая ожидаемо разгромила сборную Боливии со счетом 5:0 и практически гарантировала себе выход в плей-офф.

Скромная Боливия продержалась ровно 8 минут, когда пропустила от Факундо Пельистри, а на 21-й счет 2:0 сделал форвард Ливерпуля Дарвин Нуньес.

После этого Уругвай не форсировал события, но начиная с 77-й минуты забил еще три мяча. За команду Марсело Бьелсы забили Максимилиано Араухо, Федерико Вальверде и Рикардо Бентанкур.

Уругвай – Боливия 5:0
Голи: Пельистри, 8, Дарвин Нуньес, 21, М. Араухо, 77, Вальверде, 81, Бентанкур, 89

В заключительном туре Уругвай сыграет против США, а Панама будет противостоять Боливии.