Дубль и ассист от Месси приносят очередную победу Интер Майами

Новости футбола 21 апр 2024, 02:53
Руслан Яремчук эксперт Dailysports Руслан Яремчук
Дубль и ассист от Месси приносят очередную победу Интер Майами Фото: twitter.com/InterMiamiCF / Автор неизвестен

Сегодня в рамках регулярного сезона МЛС Интер Майами принимал в гостях Нэшвилл.

Со стартовых минут на поле вышли трое экс-игроков Барселоны: Серхио Бускетс, Луис Суарес и конечно же Лионель Месси. Хорди Альба не попал в заявку на матч.

Хозяева достаточно быстро вышли вперед. На второй минуте после навеса с углового Франко Негри срезал мяч в свои ворота, что позволило Нэшвиллу повести в счёте.

Но не долго гости довольствовались преимуществом в счете, ведь уже на одиннадцатой минету Лионеля Месси вывели на ударную позицию. В первый раз он не смог переиграть голкипера, но на подборе сыграл Саурес и отдал мяч своему партнеру, после чего аргентинец всё-таки отправил мяч в ворота.

Под конец первого тайма, на 39-й минуте, хозяева заработали угловой, который замечательно выполнил Месси. После навеса на ближнюю штангу Бускетс выиграл верховую борьбу и перевел мяч в сетку ворот.

На 80-й минуте Леонардо Афонсу заработал пенальти, который стал выполнять Месси. Лео спокойно развел мяч и голкипера по разным углам и установил финальный счет в матче.

МЛС
Интер Майами – Нэшвилл 3:1
Голы: Месси 11’, 81’ (пенальти), Бускетс 39’ - Негри (автогол) 2'

Интер Майами с восемнадцатью очками возглавляет турнирную таблицу Востока. Но стоит учитывать, что у звездного коллектива наибольшее количество матчей в конференции и многие соперники могут их еще обойти.