Сенсация: Казахстан одержал феерическую победу над Данией

Новости футбола 26 мар 2023, 11:04
Сенсация: Казахстан одержал феерическую победу над Данией Фото: твиттер сборной Казахстана/Автор неизвестен

В матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 сборная Казахстана на своем поле обыграла сборную Дании со счетом 3:2.

Гости выигрывали после первого тайма с разницей в два мяча благодаря дублю Расмуса Хейлунда. Впрочем, во втором тайма победу хозяевам принесли голы Бахтиера Зайнутдинова, Асхата Тагыбергена и Абата Аймбетова.

Казахстан, набрав три очка, вышел на четвертое место в турнирной таблице группы Н. Дания с тремя очками опустилась на вторую позицию.

Казахстан – Дания - 3:2 (0:2)
Голы: Хейлунд, 21 - 0:1, Хейлунд, 35 - 0:2, Зайнутдинов, 73 (с пенальти) - 1:2, Тагыберген, 86 - 2:2, Аймбетов, 89 - 3:2

Казахстан: Шацкий, Габышев (Скворцов, 34), Малый (Ерланов, 46), Марочкин, Алип, Вороговский, Бейсебеков (Дарабаев, 83), Тагыберген, Зайнутдинов (Исламхан, 79), Оразов, Самородов (Аймбетов, 78).

Дания: Шмейхель, Ба (Ларсен, 65), Кьер, Нельссон, Мэле (Кристенсен, 83), Нергор, Хейбьерг, Йенсен (Биллинг, 65), Дамсгор (Дарами, 65), Винд (Брэйтуэйт, 87), Хейлунд.

Удаление: Аймбетов (90).

Не пропустите: Шотландия разгромила Кипр в отборе Евро-2024.

Новости футбола Сегодня, 07:22 Английская Премьер-лига 2023/24: турнирная таблица, расписание и результаты 34-го тура Новости футбола Сегодня, 07:16 Ньюкасл будет вынужден продать своего нападающего летом Новости футбола Сегодня, 06:51 Защитник, который играет в аренде, покинет Челси. Боруссия очень довольна футболистом Новости хоккея Сегодня, 06:20 Кубок Стэнли-2024. Расписание и результаты матчей плей-офф Новости футбола Сегодня, 05:45 Реал Мадрид хочет предложить своему голкиперу долговременный контракт Новости футбола Сегодня, 05:17 Срочно. Главный тренер сборной Германии продлил контракт с национальной командой Новости хоккея Сегодня, 04:49 Кубок Стэнли 2024. Все участники плей-офф НХЛ сезона 2023/24 Новости автоспорта Сегодня, 04:34 Норрис выиграл спринт-квалификацию гран-при Китая, Ферстаппен вне топ-3 Новости футбола Сегодня, 03:46 "Это наш менталитет", - тренер Байера о позднем голе и выходе в полуфинал Лиги Европы УЕФА Новости футбола Сегодня, 03:21 В следующем сезоне Лиги чемпионов УЕФА от Италии будет участвовать пять клубов