"Ньюкасл" упустил победу над аутсайдером АПЛ

Новости футбола 13 мая 2023, 15:14
"Ньюкасл" упустил победу над аутсайдером АПЛ Фото: инстаграм "Ньюкасла"/Автор неизвестен

В матче 36-го тура чемпионата Англии “Лидс” и “Ньюкасл" сыграли вничью со счетом 2:2.

В начале встречи счет открыл Люк Эйлинг. На 31-й минуте равновесие восстановил Каллум Уилсон, а в середине второго тайма он вывел гостей вперед. Впрочем, на 79-й минуте хозяев от поражения спас Расмус Кристенсен.

“Ньюкасл”, набрав 66 очков, занимает третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. “Лидс” с 31 очком остался в зоне вылета на 18-й позиции.

“Лидс” – “Ньюкасл” - 2:2 (1:1)
Голы: Эйлинг, 7 - 1:0, Уилсон, 31 (с пенальти) - 1:1, Уилсон, 69 (с пенальти) - 1:2, Кристенсен, 79 - 2:2

“Лидс”: Роблес, Эйлинг, Вебер, Кристенсен, Фирпо, Кох, Маккенни, Харрисон (Ньонто, 64), Родриго (Ааронсон, 87), Бэмфорд (Стрейк, 90), Гринвуд (Форшоу, 46).

“Ньюкасл”: Поуп, Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Бруно Гимараэс, Уиллок (Андерсон, 87), Альмирон (Гордон, 73), Жоэлинтон, Уилсон (Сен-Максимен, 73), Исак.

Не пропустите: Ди Мария может перейти в “Барселону”.

Новости футбола Сегодня, 15:54 Саутгемптон – Мидлсбро. Ориентировочные составы и последние новости Новости футбола Сегодня, 15:50 Не Де Дзерби. Назван первый кандидат на пост главного тренера Баварии после Хаби Алонсо Новости футбола Сегодня, 15:26 Спортивный директор Баварии рассказал, на кого клуб возглагает самые большие надежды Новости футбола Сегодня, 15:03 Назван лучший гол плей-офф квалификации Евро-2024 Новости футбола Сегодня, 15:01 Главный талант Арсенала подписал профессиональный контракт с клубом Новости футбола Сегодня, 14:30 MSN в Майами? Неймар сделал сенсационное заявление Новости баскетбола Сегодня, 14:14 Евролига, регулярный чемпионат: расписание, результаты, таблица Новости футбола Сегодня, 14:00 (ВИДЕО) Легенда Ман Сити чуть не побил арбитра, который остановил опасную атаку Новости футбола Сегодня, 13:50 Тревожный звонок перед Арсеналом. Ключевые игроки Манчестер Сити пропустили тренировку команды Новости футбола Сегодня, 13:31 Наполи может сделать Жезуса капитаном в знак поддержки после расистского скандала