Ливерпуль молодежным составом разгромил Саутгемптон и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Новости футбола 28 фев 2024, 16:55
Ливерпуль молодежным составом разгромил Саутгемптон и вышел в четвертьфинал Кубка Англии Ливерпуль молодежным составом разгромил Саутгемптон и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Ливерпуль принимал Саутгемптон в 1/8 финала Кубка Англии.

Юрген Клопп испытывал серьезные кадровые проблемы перед поединком. Немецкий специалист не мог рассчитывать сразу на 12 игроков из-за травм. По этой причине мерсисайдцы вышли на домашний поединок в очень экспериментальном составе.

В первом тайме команды боролись за инициативу, показывая равный футбол. Под занавес первой 45-минутки 18-летний Луи Кумас вывел Красных вперед.

А во втором тайме наступило время 18-летнего Джейдена Деннса. Молодой нападающий громко заявил о себе, оформив дубль в течение 15 минут игрового времени.

Команда Юргена Клоппа добыла уверенную победу и вышла в четвертьфинал Кубка Англии. На этой стадии мерсисайдцы сразятся против принципиального соперника - Манчестер Юнайтед. Четвертьфинальные матчи запланированы на 16-17 марта.