Пике получил миллионы за продажу Суперкубка Испании Саудовской Аравии

Новости футбола 18 апр 2022, 06:15
Пике получил миллионы за продажу Суперкубка Испании Саудовской Аравии Фото: твиттер Пике\Автор неизвестен

Фото: твиттер Пике\Автор неизвестен

Президент Королевской Федерации Испанского Футбола Луис Рубиалес договорился с Жераром Пике о сборе миллионной комиссии за продажу Суперкубка Испании Саудовской Аравии, сообщает El Confidencial.

Документы и аудиозаписи, к которым имело доступ издание, показывают, что президент RFEF оказывал давление на власти Эр-Рияда, чтобы они заплатили игроку "Барселоны" до 24 миллионов евро за участие в турнире в этой стране, а затем пытался скрыть участие игрока в контракте.  

"Жери, поздравляю. И я не про вчерашнюю отличную игру или твой гол. Я про то, что уже прошло 12 часов, и поэтому соглашение с Саудовской Аравией уже в силе. Обнимаю, спасибо за все", - говорит Рубиалес в адрес Пике в аудиозаписи от 15 сентября 2019 года.

"Смотри, Жери: я собираюсь обсудить это и с "Мадридом" (продажу Суперкубка Саудовской Аравии - прим.), но думаю, что они мне откажут. Учитывая их отказ, мы задолбаемся обосновывать правомерность всего этого. 

Мы говорим о том, что это команда с самым вместительным стадионом ("Камп Ноу"), что это чемпион Ла Лиги ("Барса"), что это победитель или финалист Кубка. Думаю, у нас есть легитимность", - говорил Рубиалес Пике 3 марта 2019 года.

По информации источника, до сегодняшнего дня Пике получил 6 миллионов евро.

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 05:55 Какой клуб следующим выберет ветеран Реал Мадрида? Им интересуются в Италии, а он хочет в МЛС Новости автоспорта Сегодня, 05:34 Ферстаппен на поул-позиции. Хэмилтон в конце. Результаты квалификации Гран-при Китая Новости футбола Сегодня, 05:00 Фулхэм – Ливерпуль. Ориентировочные составы и последние новости Новости футбола Сегодня, 04:08 После поражения от ПСЖ фанаты Барселоны оскорбляли защитника команды и его будущую дочь Новости футбола Сегодня, 03:31 Реал Мадрид – Барселона: когда и где смотреть онлайн матч 32-го тура Ла Лиги Новости автоспорта Сегодня, 02:43 Ферстаппен вновь первый, Хэмилтон второй. Результаты спринта Гран-при Китая Новости бейсбола Сегодня, 02:15 МЛБ регулярный сезон 2023-24: расписание, результаты, таблица Новости баскетбола Сегодня, 01:40 Плей-офф НБА-2024. Расписание и результаты матчей Новости футбола Вчера, 16:52 Кризис продолжается. Ювентус с трудом ушел от поражения на Сардинии Новости футбола Вчера, 16:00 Барселона начала работу над трансфером полузащитника сборной Испании
Прогнозы на спорт
Футбол Сегодня Барселона Женщины – Челси Женщины прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года от Сергея Коваля Футбол Сегодня Барселона Женщины – Челси Женщины прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Сельта – Лас-Пальмас прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Кельн – Дармштадт прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Хоффенхайм – Боруссия Менхенгладбах прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Вольфсбург – Бохум прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Теннис Сегодня Ига Свентек – Елена Рыбакина прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Райо Вальекано – Осасуна прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Манчестер Джаентс — Ньюкасл Иглз прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года Футбол Сегодня Манчестер Сити – Челси прогноз и ставки на матч 20 апреля 2024 года от Сергея Коваля