Он вам не всемогущий! ТОП-5 звезд мирового футбола, которых не смог подписать мадридский "Реал"

Новости футбола 02 апр 2020, 09:02
Он вам не всемогущий! ТОП-5 звезд мирового футбола, которых не смог подписать мадридский "Реал" Флорентино Перес – известный любитель тратить космические суммы. Практически каждый год он не жалеет десятков миллионов евро для усиления состава мадридского "Реала". За время пребывания на посту президента "сливочных" 73-летний глава мадридцев сумел подписать не один десяток футболистов мирового уровня. Эпоха "галактикос" в начале 2000-х, когда состав "Реала" пополнили Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Роналду, Дэвид Бекхэм, Майкл Оуэн, продолжилась и после второго прихода Переса на пост президента клуба. Хаби Алонсо, Месут Озил, Анхель Ди Мария, Карим Бензема, Кака, Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Тибо Куртуа, Хамес Родригес, Лука Модрич, Тони Кроос, Иско – это только самые известные имена, не говоря уже о менее известных исполнителей. Конечно, были и не совсем понятны подписания вроде Томаса Гравесена, Пабло Гарсии, Жюльена Фобера или Хамит Алтынтопа, карьера которых в Мадриде прогнозируемо не сложилась. Но даже с учетом статуса "королевского клуба", нашлись некоторые игроки, которые так и не примерили футболку "Реала" несмотря на все попытки Флорентино Переса. Сегодня вспоминаем 5 самых известных футболистов, которые по определенным причинам не пополнили стан "Реала".

Флорентино Перес – известный любитель тратить космические суммы. Практически каждый год он не жалеет десятков миллионов евро для усиления состава мадридского "Реала". За время пребывания на посту президента "сливочных" 73-летний глава мадридцев сумел подписать не один десяток футболистов мирового уровня. Эпоха "галактикос" в начале 2000-х, когда состав "Реала" пополнили Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Роналду, Дэвид Бекхэм, Майкл Оуэн, продолжилась и после второго прихода Переса на пост президента клуба. Хаби Алонсо, Месут Озил, Анхель Ди Мария, Карим Бензема, Кака, Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Тибо Куртуа, Хамес Родригес, Лука Модрич, Тони Кроос, Иско – это только самые известные имена, не говоря уже о менее известных исполнителей. Конечно, были и не совсем понятны подписания вроде Томаса Гравесена, Пабло Гарсии, Жюльена Фобера или Хамит Алтынтопа, карьера которых в Мадриде прогнозируемо не сложилась. Но даже с учетом статуса "королевского клуба", нашлись некоторые игроки, которые так и не примерили футболку "Реала" несмотря на все попытки Флорентино Переса. Сегодня вспоминаем 5 самых известных футболистов, которые по определенным причинам не пополнили стан "Реала".


Франческо Тотти
Бывший капитан "Ромы" – идеальный пример преданности родному клубу. Чемпион мира 2006 провел в составе "волков" всю карьеру, которая длилась 25 сезонов и завершилась в 2017-м. Флорентино Перес был большим поклонником таланта Тотти и хотел видеть его в своей команде. Попытки босса мадридцев были вполне понятными – Франческо был одним из лучших игроков как Италии, так и Европы, а его качества, безусловно, помогли бы "Реалу" в борьбе за трофеи. "Было время, когда "Реал" делал все, чтобы я переехал в Мадрид. Это было несколько раз – сначала в 2001-м, а затем через несколько сезонов. Они даже прислали мне футболку "Реала" с 10-м номером и моей фамилией на спине. Признаюсь, я размышлял над переходом, но моя любовь к "Роме" оказалась сильнее. Впоследствии игроки "Реала" говорили мне, что я сумасшедший, потому что отказался стать частью лучшей команды мира. Впрочем, я принял решение, о котором не пожалел ни разу", – вспоминал впоследствии легендарный капитан "джалоросси".

Патрик Виейра
После ухода Клода Макелеле в "Челси" в 2003 году Перес всеми силами пытался переманить капитана "Арсенала". Виейра находился в поле зрения "Реала" еще раньше, но именно трансфер Макелеле в "Челси" заставил главу "бланкос" активизироваться в переговорах с "канонирами". Возможно, сам Виейра и хотел перебраться в Испанию, но Флорентино Перес столкнулся с категоричной позицией Арсена Венгера. Именно главный тренер лондонцев не захотел даже слушать о трансфере своего подопечного, хотя в итоге через несколько лет французский центрхав все же покинул "Арсенал" – правда, уже ради "Ювентуса". "Когда я узнал об интересе "Реала", меня терроризировали сомнения. С одной стороны, я хотел попробовать свои силы в этом клубе, а с другой – некоторые вещи казались мне слишком сложными. Перед глазами постоянно был пример Клода Макелеле, который ушел из "Реала" потому, что его не ценили. Хотя теперь, оглянувшись назад, понимаю, что если бы мог вернуться в прошлое и что-то изменить, то, безусловно, переехал бы в Мадрид", – признался Виейра в одном из интервью.

Неймар
Бразилец всегда был желанным объектом для "Реала". В 2006 году тогда еще совсем юный Неймар провел 3 недели в лагере "сливочных" в рамках программы стажировки. Скауты мадридцев одобрительно отзывались об игре форварда, но "Реал" не рискнул выложить 600 тыс. евро, которые требовал Вагнер Рибейро – представитель Нея. Кроме того, как впоследствии признался отец бразильца, 14-летний нападающий не слишком комфортно чувствовал себя в Испании, хотя "Реал" предоставил все условия для пребывания в Мадриде. Второй раз Неймар был близок к "Реалу" в 2013-м и даже достиг договоренности с "Сантосом". Но в дело вмешалась "Барселона", которая смогла убедить бразильца и его отца выбрать именно каталонский клуб. Все попытки "Реала" уговорить бразильца отказаться от перехода в лагерь врага мадридцев ни к чему не привели – Неймар переехал в Каталонию. Была и третья попытка – в 2019-м. После того, как стало известно о желании бразильца покинуть ПСЖ, Перес попытался все же переманить Неймара в свои ряды. Однако форвард сразу дал понять, что его приоритетом является возвращение в "Барселону", после чего переговоры завершились, по сути, и не начавшись.

Стивен Джеррард
Активно следил Перес и за капитаном "Ливерпуля". Президент "Реала" пытался подписать Джеррарда в период работы Жозе Моуринью в Мадриде. Правда, для этого лидер мерсисайдцев должен был пойти на открытый конфликт с клубом. "Действительно, "Реал" проявлял заинтересованность ко мне. Они хотели, чтобы я развязал войну с "Ливерпулем", ведь трансфер был бы возможным только при таких условиях. Конечно, поиграть в Лиге Чемпионов под руководством Моуринью было бы круто, но в итоге этого так и не произошло. Приятно, что такие клубы обращают на тебя внимание, но я не мог пойти на конфликт с "Ливерпулем", – признался Стиви Джи.

Поль Погба
Не секрет, что подписание французского полузащитника – мечта Зинедина Зидана. В прошлом году Перес активно вел переговоры с "Манчестер Юнайтед", но так и не сумел убедить манкунианцев отпустить чемпиона мира 2018. МЮ просил 150 млн евро, а эта сумма оказалась неподъемной для "Реала", который ранее подписал Эдена Азара и Луку Йовича. Впрочем, "красные дьяволы" научились обходиться без Погба, поскольку француз пропустил львиную долю сезона 2019/20 из-за травмы. Вероятно, летом "Реал" осуществит очередную попытку подписать чемпиона мира, и на этот раз не исключен вариант достижения консенсуса. Правда, "королевскому клубу" придется выдержать конкуренцию "Ювентуса", который также заинтересован в возвращении своей бывшей звезды.

Игорь Малиенко dailysports.net

Популярные новости
Последние новости
Новости футбола Сегодня, 11:01 Сбился прицел. Холанд лидирует в "антирейтинге" Премьер-лиги Новости тенниса Сегодня, 10:54 Бывшая первая ракетка мира проиграла во втором раунде Мастерса в Мадриде Новости футбола Сегодня, 10:35 (ВИДЕО) Что он хотел сделать? Болельщики раскритиковали защитника Ливерпуля Новости футбола Сегодня, 10:34 Топовые европейские клубы обратили внимание на полузащитника Монако Новости футбола Сегодня, 10:31 "Каждый должен посмотреть в зеркало". Лидер Ливерпуля разнес команду после провала в дерби Новости футбола Сегодня, 10:10 Римские клубы поборются за подписание защитника Ливерпуля Новости баскетбола Сегодня, 10:04 Плей-офф Евролиги: расписание, результаты и турнирная сетка Новости футбола Сегодня, 10:02 Абсолютное доверие. Стали известны детали контракта Рангника с Баварией Новости футбола Сегодня, 09:57 Тоттенхэм летом устроит распродажу на 100 миллионов фунтов. Кому Постекоглу укажет на дверь? Новости бокса Сегодня, 09:43 Райан Гарсия назвал троих желаемых соперников
Прогнозы на спорт
Футбол Сегодня Херенвен — ПСВ Эйндховен прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Теннис Сегодня Ига Свентек – Сию Ван прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Снукер Сегодня Джадд Трамп – Том Форд прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Реал Мадрид — Баскония прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Панатинаикос – Маккаби Тель-Авив прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Футбол Сегодня Антверпен – Юнион Сент-Жиллуаз прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Футбол Сегодня Брайтон – Манчестер Сити прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Футбол Сегодня Гоу Эхед Иглз — Фейенорд прогноз и ставки на матч 25 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Орландо Мэджик – Кливленд Кавальерс прогноз и ставки на матч 26 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Лос-Анджелес Лейкерс – Денвер Наггетс прогноз и ставки на матч 26 апреля 2024 года