Лапорта обещает трансферную революцию в "Барселоне". Испанские СМИ узнали, кого хотят "убрать" из команды - все ради Месси!

Новости футбола 16 мар 2021, 06:10
Лапорта обещает трансферную революцию в "Барселоне". Испанские СМИ узнали, кого хотят "убрать" из команды - все ради Месси! Очередной провал в Лиге Чемпионов провоцирует вторую волну кадровой революции на "Камп Ноу". Это означает, что летом "Барса" будет массово продавать. Фактически дюжина игроков окажется на трансферном рынке. "Блаугранас" нужен топовый форвард, кандидатура Эрлинга Холанда больше заводит каталонских болельщиков, однако высокая стоимость норвежца (почти 100 млн евро, учитывая комиссию для Райолы и его отца) не оставляет выбора Лапорте. Новоизбранный президент хочет избавиться от нескольких звезд, пишет Diario SPORT. Лишь 5-6 могут спать спокойно: Месси, которого еще придется убеждать под давлением ПСЖ, тер Штеген, Де Йонг, Педро, возможно, Дембеле. Четкий месседж руководства – неприкосновенность кантеры. То есть, Ансу Фати или Мориба станут ключевыми фигурами нового проекта, хотя за обоих уже сейчас предлагают более 200 млн евро.

Очередной провал в Лиге Чемпионов провоцирует вторую волну кадровой революции на "Камп Ноу". Это означает, что летом "Барса" будет массово продавать. Фактически дюжина игроков окажется на трансферном рынке. "Блаугранас" нужен топовый форвард, кандидатура Эрлинга Холанда больше заводит каталонских болельщиков, однако высокая стоимость норвежца (почти 100 млн евро, учитывая комиссию для Райолы и его отца) не оставляет выбора Лапорте. Новоизбранный президент хочет избавиться от нескольких звезд, пишет Diario SPORT. Лишь 5-6 могут спать спокойно: Месси, которого еще придется убеждать под давлением ПСЖ, тер Штеген, Де Йонг, Педро, возможно, Дембеле. Четкий месседж руководства – неприкосновенность кантеры. То есть, Ансу Фати или Мориба станут ключевыми фигурами нового проекта, хотя за обоих уже сейчас предлагают более 200 млн евро.

Кто находится в зоне риска? Прежде всего те, что много зарабатывает, но часто проваливается. Гризманн и Коутиньо возглавляют "черный список" Лапорты. Бразилец вряд ли снова оденет сине-грантовую футболку даже после возвращения из лазарета. Все очень просто – "Барса" больше не собирается платить "Ливерпулю" за его трансфер. Очередные 10 матчей – это автоматическое пополнение банковского счета мерсисайдцев на 20 млн евро, если вы не знали! Если Коутиньо сам склоняется к уходу, то ситуация Гризманна – значительно сложнее. Он хорошо влился в коллектив и не хочет паковать чемоданы. Говорят, что убеждать француза будет сам Матеу Алемани, бывший спортивный директор "Валенсии", который в администрации Лапорты будет выполнять похожую роль, однако с более широкими полномочиями. Потенциальный трансфер экс-звезды "Атлетико" в условиях пандемии не гарантирует серьезных заработков, "Барса" надеется компенсировать хотя бы 50-60 миллионов. Фирпо, Брейтуэйт, Нето, Умтити, Пьянич и валидольный Лангле также не имеют будущего на "Камп Ноу". Всех, конечно, продать не получится, наиболее оптимистичный вариант – уход французского чемпиона мира и боснийского хавбека, которые неоправданно много зарабатывают (6 и 7 млн ​​евро соответственно). Интересно, что Клеман заскочил в последний вагон "неудачников". Один из ключевых исполнителей "Барсы" в прошлом сезоне похоронил себя многочисленными фейлами вроде пенальти с "Кадисом" или ПСЖ.

Далее – о первых ласточках нового проекта. Учитывая катастрофическую ситуацию с долгами, которые перевалили за 1 млрд евро, Лапорта пристально мониторит рынок свободных агентов. "Барса" давно согласовала контракт с центрбэком "Манчестер Сити" Эриком Гарсией, его кейс (школа Пепа, ценности Ла Масии) устраивает всех, зато другие позиции вызывают немало дискуссий. Действующий президент еще перед выборами договорился с агентами Агуэро, тогда как Рональд Куман предпочитает Депая – он младше, более универсальный и более быстрый. В то же время, приход одного из этих форвардов не исключает трансфер Холанда. Киллер "Боруссии" – абсолютный приоритет каталонского гранда, отмечает Mundo Deportivo. Среди конкурентов – "Реал", "Челси", "Манчестер Сити", МЮ, "Ливерпуль" и "Ювентус". Компания более чем солидная!

Тот же Куман хотел бы пригласить Вейналдума, у которого заканчивается контракт с "Ливерпулем". Тренеру нужен сильный разрушитель. Бускетс не справляется, хотя ассистент нидерландского специалиста Альфред Шредер его хвалит: "Он прекрасно понимает суть футбола". 32-летний испанец, как говорят, соглашается на второстепенную роль. Сейчас все зависит от воспитанника "Фейеноорда", который то уходит, то остается. Трансферная кампания Лапорты – ключ к будущему Месси. Аргентинец не подпишет новый контракт без конкретных шагов президента по усилению. Большинство новичков, скорее всего, будут объявлены до старта Евро-2020 и Копа Америка. Лео получит проект, а затем – возьмет время на размышление. Еще одно жаркое лето в лагере "блаугранас" грядет!

*При подготовке публикации были использованы материалы из иностранных источников

Игорь Малиенко dailysports.net

Популярные новости
Последние новости
Новости бейсбола Сегодня, 02:30 МЛБ регулярный сезон 2023-24: расписание, результаты, таблица Новости хоккея Сегодня, 01:55 Кубок Стэнли-2024: расписание, результаты и турнирная сетка Новости баскетбола Сегодня, 01:32 Плей-офф НБА-2024. Расписание, результаты и турнирная сетка Новости тенниса Сегодня, 01:07 Надаль сыграет на Кубке Лейвера 2024. Когда и где состоится турнир? Новости футбола Сегодня, 00:55 Индзаги прокомментировал досрочное завоевание скудетто в сезоне 2023/24 Новости тенниса Сегодня, 00:44 ФОТО. Третья ракетка мира в паре перенесла операция и выбыла до конца сезона Новости снукера Вчера, 17:37 Вот это апсет! Четырехкратный чемпион мира проиграл на старте ЧМ по снукеру дебютанту Новости тенниса Вчера, 17:05 Не Месси. Определилось имя лучшего спортсмена 2023 года Новости футбола Вчера, 16:47 +1 звезда на лого. Интер обыграл Милан и 20-й раз в истории стал чемпионом Италии Новости футбола Вчера, 16:00 (ВИДЕО) Новичок Арсенала забил шедевральный гол в первом для себя матче с 12 августа
Прогнозы на спорт
Снукер Сегодня Дин Цзюньхуэй – Джек Лисовски прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Снукер Сегодня Марк Аллен – Робби Уильямс прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Футбол Сегодня Смуха – Баладият Эль-Махалла прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Баскетбол Сегодня Панатинаикос — Маккаби Тель-Авив прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Футбол Сегодня Фарко – Аль-Масри прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Футбол Сегодня Аль-Ахли – Керамика Клеопатра прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Футбол Сегодня Мамелоди Сандаунс – Сехухуне Юнайтед прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Футбол Сегодня Аль-Хиляль – Аль-Айн прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Футбол Сегодня Челтнем — Питерборо прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года Футбол Сегодня Кембридж Юнайтед — Уиком Вондерерс прогноз и ставки на матч 23 апреля 2024 года