Résultats de Copa Libertadores 2026

Phase en cours: Copa Libertadores - Phase Fianle 03.02.2026 - 29.11.2026
Catégorie International
Les participants 32
Copa Libertadores
Statistiques de Copa Libertadores
Copa Libertadores
Matchs joués 154/155 99%
Victoires à domicile 69 45%
Matchs nuls 41 26%
Perdus à domicile 44 29%
  • Plus de 1.5 buts
    63%
  • Plus de 2.5 buts
    34%
  • Buts
    326
  • Buts par match
    2.12
  • Buts par match (à domicile)
    1.25
  • Buts par match (à l'extérieur)
    0.87
  • Les deux équipes ont marqué
    43%
  • Moins 2,5
    66%
  • Derniers scores

    Flamengo - Estudiantes Hier, 20:30 Flamengo 0 (2) : : 0 (3) Estudiantes Palmeiras - Fluminense 21 oct 2026, 20:30 Palmeiras 0 (5) : : 1 (3) Fluminense Estudiantes - Flamengo 15 oct 2026, 20:30 Estudiantes 0 : 0 Flamengo Fluminense - Palmeiras 14 oct 2026, 20:30 Fluminense 1 : 2 Palmeiras Flamengo - Independiente J.Teran 17 sept 2026, 20:30 Flamengo 1 : 1 Independiente J.Teran Corinthians - Estudiantes 16 sept 2026, 20:30 Corinthians 0 : 1 Estudiantes LDU de Quito - Palmeiras 16 sept 2026, 18:00 LDU de Quito 3 (3) : : 2 (4) Palmeiras Club Atletico Platense - Fluminense 15 sept 2026, 18:00 Club Atletico Platense 2 : 1 Fluminense Independiente J.Teran - Flamengo 10 sept 2026, 20:30 Independiente J.Teran 0 : 2 Flamengo Estudiantes - Corinthians 09 sept 2026, 20:30 Estudiantes 1 : 1 Corinthians

    Matchs Copa Libertadores

    Estudiantes - Palmeiras 28 nov 2026, 16:00 Estudiantes - : - Palmeiras
    Programme complet
    Copa Libertadores Meilleurs joueurs
    № Joueur Équipe Buts joueur/équipe Contribution
    1
    Alex Arce Alex Arce
    Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
    9
    16
    56%
    2
    Carlos Gonzalez Carlos Gonzalez
    Independiente J.Teran Independiente J.Teran
    7
    16
    44%
    3
    Bruno Henrique Bruno Henrique
    Flamengo Flamengo
    5
    20
    25%
    4
    Fernando Zampedri Fernando Zampedri
    Universidad Catolica Universidad Catolica
    4
    9
    44%
    5
    Giorgian De Arrascaeta Giorgian De Arrascaeta
    Flamengo Flamengo
    4
    20
    20%
    6
    Lorenzo Melgarejo Lorenzo Melgarejo
    Libertad Libertad
    4
    4
    100%
    7
    Matheus Pereira Matheus Pereira
    Cruzeiro Cruzeiro
    4
    10
    40%
    8
    Jose Lopez Jose Lopez
    Palmeiras Palmeiras
    4
    17
    24%
    9
    Luis Muriel Luis Muriel
    Junior FC Junior FC
    3
    5
    60%
    10
    Juan Cuesta Juan Cuesta
    Sporting Cristal Sporting Cristal
    3
    10
    30%
    Agressivité
    Joueur Équipe CJ CR
    Milton Celiz Milton Celiz
    Barcelona Guayaquil Barcelona Guayaquil
    3 1
    Junior Sornoza Junior Sornoza
    Independiente J.Teran Independiente J.Teran
    2 1
    Gerson Gerson
    Cruzeiro Cruzeiro
    2 1
    Andreas Pereira Andreas Pereira
    Palmeiras Palmeiras
    1 1
    Lucas Rodriguez Lucas Rodriguez
    Nacional Nacional
    1 1
    Passes décisives
    Joueur Équipe Passes décisives
    Rodrigo Garro Rodrigo Garro
    Corinthians Corinthians
    4
    Matias Fernandez Matias Fernandez
    Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia
    4
    Jose Lopez Jose Lopez
    Palmeiras Palmeiras
    4
    Alesson Batista Alesson Batista
    Mirassol Mirassol
    3
    Lautaro Blanco Lautaro Blanco
    Boca Juniors Boca Juniors
    3

    Champions de Copa Libertadores

    Saison Champion
    Copa Libertadores 2025
    Flamengo
    Flamengo
    Copa Libertadores 2024
    Botafogo RJ
    Botafogo RJ
    Copa Libertadores 2023
    Fluminense
    Fluminense
    Copa Libertadores 2022
    Flamengo
    Flamengo
    Copa Libertadores 2021
    Palmeiras
    Palmeiras

    Copa Libertadores Dernières actualités

    Actualités sportives quotidiennes, pronostics et scores en direct