Зверев обыграл Дардери и пробился в четвертый круг Мастерса в Риме

Новости тенниса 12 мая 2024, 16:32
Владимир Мельник эксперт Dailysports Владимир Мельник
Зверев обыграл Дардери и пробился в четвертый круг Мастерса в Риме Фото: twitter.com/InteBNLdItalia

В эти дни в Риме проходит престижный турнир АТР серии Мастерс на грунтовых покрытиях. Сегодня в столице Италии проходили матчи третьего круга в мужской сетке. В одном из заключительных матчей игрового дня на корте встречались немец Александр Зверев и итальянский теннисист Лусиано Дардери.

В первой партии на корте точилась упорная борьба, никто из теннисистов не хотел отдавать свою подачу и в итоге Зверев сумел вырвать победу в сете лишь на тай-брейке. Во второй партии такой борьбы уже не получилось. Немец сделал два брейка и этого хватило для общей победы.

В четвертом круге Звереву будет противостоять португалец Нуну Боржеш. Напомним, что в прошлой году немец вылетел именно в 1/8 финала, проиграв Даниилу Медведеву.