Тандервольд выиграла второй в карьере Малый хрустальный глобус

Новости биатлона 14 мар 2024, 14:35
Евгений Кравченко эксперт Dailysports Евгений Кравченко
Тандервольд выиграла второй в карьере Малый хрустальный глобус Тандервольд выиграла второй в карьере Малый хрустальный глобус

Сегодня в канадском Кенморе состоялась спринтерская гонка у женщин в рамказ последнего этапа Кубка мира по биатлону.

Борьба за победу в этот раз получилась очень упорной. Итальянка Лиза Витоцци, которая выиграла золото, лишь на 5,5 секунды опередила француженку Лу Жанмонно. На 8,6 секунды от лидерки отстала швейцарка Лена-Хекки Гросс.

По итогам гонки определилась обладательница Малого хрустального глобуса в спринте. Этот приз достался норвежке Ингрид-Ландмарк Тандревольд, которая сегодня финишировала лишь 17-й. В общем зачете спринтов норвежка лишь на 8 очков опередила Жюстин Бреза-Буше.

В заключительном масс-старте сезона нас ждет невероятная борьба за Большой хрустальный глобус между Тандревольд и Витоцци. На данный момент норвежка опережает итальянку только на 8 очков.

Результаты спринта в Кенморе

1. Лиза Виттоцци (Италия) – 19.38,2 (0)
  2. Лу Жанмонно (Франция) – 5,5 (0)
  3. Лена Хекки-Гросс (Швейцария) – 8,6 (0)
  4. Жюлия Симон (Франция) – 19,4 (1)
  5. Ханна Эберг (Швеция) – 20,7 (0)
  6. Анна Гандлер (Австрия) – 27,7 (1)
  7. Янина Хеттих-Вальц (Германия) – 31,2 (0)
  8. Жюстин Бреза-Буше (Франция) – 31,6 (1)

16 марта состоится гонка преследования.

Новости футбола Вчера, 17:35 "Мы никогда не должны привыкать к этому". Анчелотти дал первый комментарий после победы в ЛЧ Новости футбола Вчера, 17:19 Идеальный финал карьеры для Тони Крооса. Оценки игроков за матч Боруссия Дортмунд — Реал 0:2 Новости футбола Вчера, 17:07 Реал Мадрид не проигрывает в финалах Лиги чемпионов УЕФА уже более 40 лет Новости футбола Вчера, 16:57 Реал Мадрид благодаря голам Карвахаля и Винисиуса выиграл Лигу Чемпионов 15-й раз в истории Новости футбола Вчера, 16:37 Ливерпуль определился с приоритетом на летнее трансферное окно Новости футбола Вчера, 16:30 По-разному отреагировали на Клоппа и Моуриньо. Болельщики освистали Жозе на финале ЛЧ Новости хоккея Вчера, 16:24 Кубок Стэнли-2024: расписание, результаты и турнирная сетка Новости футбола Вчера, 16:08 Челси торгует вратаря из Ла Лиги Новости футбола Вчера, 15:40 Клопп приехал на Уэмбли. Тренер исполнил с фанатами Дортмунда You'll never walk alone Новости футбола Вчера, 15:32 Интересные имена. Кто возглавит Бернли после ухода Компани?