Определился первый финалист турнира ATP1000 в Риме

Новости тенниса 17 мая 2024, 12:15
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий

В первом полуфинальном матче турнира ATP1000 в Риме Александр Зверев сыграл против Алехандро Табило. Теннисисты должны были определить первого финалиста.

Первый сет завершился довольно быстро и с неожиданным результатом. Алехандро Табило за 32 минуты разгромил Зверева со счетом 6:1 и повел в полуфинале соревнований. Однако, во втором сете Александр смог собраться. Несмотря на то, что Табило был близок к победе, этот сет затянулся до тай-брейка, где пятая ракетка мира был сильнее - 7:4.

Матч перешел в решающий третий сет, который и определил первого финалиста Мастерс Рима. Этот сет также длился 32 минуты, как и первый, однако на этот раз, уже Зверев без проблем обыграл соперника - 6:2.

Таким образом, Александр Зверев выиграл Табило со счетом 2:1 и стал первый финалистом теннисного турнирную ATP1000 в Риме.