Очередной конфуз. Челси упустил победу над главным аутсайдером Премьер-лиги

Новости футбола 07 апр 2024, 14:31
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Челси с трудом обыграл Шеффилд Юнайтед и продолжает борьбу за еврокубки Фото: premierleague.com/ Автор неизвестен

7 апреля лондонский Челси отправился к главному аутсайдеру Премьер-лиги, Шеффилд Юнайтед. «Синие» подошли к этому матчу с солидной беспроигрышной серией — команда не уступает в Премьер-лиге уже более двух месяцев. Интересно, что за аналогичный период Шеффилд Юнайтед не имеет в своем активе ни одной победы.

С надеждами на очки в этом матче хозяева начали прощаться на первых минутах. Челси завладел мячом и открыл счет после подачи углового: точный удар на счету Тьяго Силвы. Однако после пропущенного гола хозяева заиграли смелее и вскоре восстановили паритет. Во втором тайме «синие» продолжали владеть мячом, однако у ворот соперника ничего создать не получалось. Шеффилд Юнайтед наоборот упустил парочку моментов для взятия ворот, за что и поплатились в итоге. Мадуэке, которому удался отличный сольный проход, снова вывел гостей вперед, а уже в компенсированное ко второму тайму время Макберни поразил ворота Петровича и отобрал у подопечных Почеттино победу.

Челси всерьез претендует на шестое место, а Шеффилд Юнайтед безнадежно застрял на последней позиции. До спасительного 17-го места отрыв уже девять очков, а то что команда новый сезон начнет в Чемпионшипе — лишь вопрос времени.

Шеффилд Юнайтед — Челси — 2:2
Голы: Богл 32, Макберни 90+3 - Силва 11, Мадуэке 66.