Новый Месси! Аргентина до 17 лет прошла Бразилию на Чемпионате Мира благодаря хет-трику Эчеверри

Новости футбола 24 ноя 2023, 11:53
Илья Хмельницкий эксперт Dailysports Илья Хмельницкий
Новый Месси! Аргентина до 17 лет прошла Бразилию на Чемпионате Мира благодаря хет-трику Эчеверри Новый Месси! Аргентина до 17 лет прошла Бразилию на Чемпионате Мира благодаря хет-трику Эчеверри

Состоялись первые матчи четвертьфинала Чемпионата Мира до 17 лет, который проходит в Индонезии. За проход в 1/2 финала соревновались Бразилия против Аргентины и Испания против Германии.

Бразилия - Аргентина 0:3

В этой игре невероятный перформенс продемонстрировал полузащитник Аргентины и Ривер Плейт Кладио Эчеверри. Первый мяч он забил на 28-й минуте, после перерыва, на 58-й, он удвоил преимущество своей команды. А еще через 13 минут юный полузащитник оформил хет-трик и помог своей национальной сборной пройти в полуфинал.

Испания - Германия - 0:1

Этот матч получился не такой результативный и яркий, как предыдущий. Испания доминировала на футбольном поле, больше владела мячом, больше наносила ударов и была острее. Однако, единственный гол на 64-й минуте Периса Бруннера с пенальти вывел именно Бундестии в следующий этап.

Таким образом, в первом полуфинале Чемпионата Мира до 17 лет между собой встретятся сборная Аргентины и Германии. Матч состоится 28 ноября.