Йоханнес Бё выиграл Большой хрустальный глобус пятый раз в карьере

Новости биатлона 16 мар 2024, 17:59
Макс Бондаренко эксперт Dailysports Макс Бондаренко
Йоханнес Бё выиграл Большой хрустальный глобус пятый раз в карьере Йоханнес Бё выиграл Большой хрустальный глобус пятый раз в карьере

В канадском Кенморе подходит к своему завершению биатлонный сезон. Вслед за женской гонкой преследования аналогичная гонка состоялась и у мужчин.

Йоханнес Тиннес Бё завершил эту гонку первым и обошел по числу побед в карьере Мартена Фуркада, а рекордсменом по этому показателю является легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, на счету которого 95 побед. У Бё-младшего теперь 84 победы, а его старший брат, Тарьей, по итогам вчерашней гонки стал самым возрастным обладателем Малого хрустального глобуса в зачете спринтов.

Завтра состоится гонка с массовым стартом, которая станет последней в нынешнем биатлонном сезоне.

Кубок мира по биатлону. 9-й этап. Кенмор, Канада. Гонка преследования. Мужчины. 12.5 км